На что стоит обратить внимание при выборе шампуня против облысения

Многие люди хотят иметь красивые и здоровые локоны. Восстановить структуру и остановить выпадение может уходовая продукция, например, маски, кондиционеры и бальзамы, а также другие методы лечения волос .

Советы по выбору шампуня

Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями,

которые помогут подобрать подходящий шампунь против выпадения:

  1. Рекомендации врача

    Перед приобретением в первую очередь стоит посетить врача. Специалист поможет выявить причину возникновения проблемы и порекомендовать нужное средство. Например, в случае, если выпадение возникло из-за нехватки полезных компонентов в организме, то врач посоветует приобрести шампунь, состав которого содержит различные витамины.

  2. Пол

    Как правило, женщине не стоит пользоваться мужским средством для ухода за волосами, и наоборот – мужчине лучше не использовать женские шампуни. Это обусловлено тем, что в состав входят разные компоненты. Как правило, мужская продукция направлена на укрепление корней, а женская – уход по всей длине.

  3. Особенности кожи и волос

    При выборе стоит учитывать особенности кожи и волос. В противном случае даже качественная продукция, подобранная без учета этих особенностей не обеспечит хорошим результатом, или причинит еще больший вред.

  4. Состав

    Подбирая уходовое средство для волос, желательно обратить внимание на состав. Лучше приобрести продукцию, которая не содержит сульфаты. Они оказывают негативное воздействие на ослабленные луковицы. Однако, в случае, когда найти такой шампунь проблематично, можно приобрести средство с неагрессивными сульфатами – SLES (Sodium Laureth Sulfate) и SLS (Sodium Lauryl Sulfate).