Как остановить выпадение волос

Выпадение волос происходит из-за регулярного обновления волосяных луковиц, и происходит это осенью и весной, когда организм нуждается в витаминах и полезных веществах.

Предотвратить облысение

Причины облысения

Однако, не редкими являются случаи, когда волосы интенсивно выпадают в течении длительного времени, происходить это может по нескольким причинам.

  • Гормональный сбой.
  • Стрессы или физические нагрузки.
  • Повышенный уровень тестостерона.
  • Избыток витамина A.
  • Резкое снижение веса.

Способы борьбы с выпадением волос

Для того, чтобы остановить нежелательное выпадение волос необходимо следовать некоторым советам, которые помогут вернуть густые и красивые волосы.

  1. Правильное питаниеУпотребление в пищу овсяной каши с фруктами и медом, бананов, листовых овощей, шпината, орехов, семечек, а также лосося и тунца помогает избежать выпадения волос.
  2. Успокаивающее средствоВ случае, когда облысение началось из-за частых стрессов и нервного напряжения необходимо посетить врача, для консультации в приеме успокаивающих средств.
  3. Занятия спортомСпортивные нагрузки, вроде приседаний, пробежек и плавания помогают укрепить нервную систему и стабилизировать гормоны.
  4. РационПри избытке витамина A необходимо исключить из рациона морковь, сливочное масло, курагу, сладкий болгарский перец и печень.
  5. БелкиВ организме должно быть достаточное количество белка растительного происхождения. Необходимо употреблять в пищу плоды бобовых растений, такие как горох, фасоль, чечевица и нут.
  6. Специальная диетаЧастой причиной выпадения волос является наследственность и возрастные проблемы с гормонами. В таком случае необходимо придерживаться диеты, которая богата кислотами группы омега-3.
  7. Массаж головыРегулярный массаж кожи головы положительно воздействует на структуру волос, благодаря большому притоку крови к голове.

Лечение облысения в профессиональных клиниках обеспечивает эффективным результатом, сильными и густыми волосами, которые будут обладать красивым внешним видом и естественным блеском. Квалифицированные специалисты помогут точно определить причину выпадения волос и смогут назначить правильное лечение.