Вредные привычки, которые делают волосы слабыми и ломкими

Каждый человек желает иметь красивые и густые волосы, так как это не только признак хорошего самочувствия, но и привлекательный внешний вид. Для того чтобы иметь хорошую шевелюру, необходимо правильно ухаживать за локонами.

Вредные привычки по уходу

Правильный уход за волосами обеспечивает им здоровый вид и натуральный блеск. Предлагаем ознакомиться с некоторыми вредными привычками, которые наносят большой вред структуре локонов, чтобы не прибегать к лечению волос в будущем.

  1. Расчесывать мокрые волосы

    Не стоит расчесывать мокрые локоны, так как они обладают более хрупкой структурой, поэтому их легко повредить расческой или щеткой во время расчесывания.

  2. Расчесывать локоны от корней

    Нельзя расчесывать локоны от корней, так как это может привести к интенсивному выпадению. Этот процесс необходимо начинать от кончиков, плавно переходя к корням.

  3. Наносить шампунь на лобную часть

    Как правило, в лобной части головы волосы имеют слабую структуру, так как сильнее подвержены вредному воздействию, поэтому не желательно наносить шампунь со стороны лба.

  4. Вспенивать шампунь на голове

    Не рекомендуется вспенивать шампунь на голове, правильнее это делать в руках, после чего наносить на кожу головы.

  5. Мыть в горячей воде

    Не правильно мыть голову в горячей воде, так как из-за этого может сильно пересушиться кожа и появиться перхоть. При мытье головы желательно, чтобы вода была теплой или даже слегка холодной.

  6. Не расчесываться перед мытьем

    Перед мытьем головы обязательно стоит тщательно расчесывать волосы. Это связано с тем, что в локонах могут быть образованы маленькие узелки, которые из-за воды могут стать только туже.

  7. Сильно тереть волосы

    После мытья нельзя сильно тереть волосы, необходимо их аккуратно выжать, а затем слегка промокнуть полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

  8. Спать с распущенными волосами

    Не рекомендуется засыпать с распущенными волосами, так как они могут подвергаться неблагоприятному механическому воздействию во время сна. На ночь необходимо всегда заплетать длинные локоны в косу.

Приспособления для ухода

Для правильного ухода важно подобрать подходящие приспособления. Существует большое разнообразие уходовых средств, поэтому необходимо обращать внимание на состав, назначение и способ применения. Одним из часто используемых предметов является расческа. Она должна быть полностью деревянной или иметь натуральную щетину.