Какие бывают проблемы с волосами и как их можно решить

Регулярное влияние разнообразных косметических средств для укладки и мытья волос, воздействие фена, а также влияние окружающей среды, могут отрицательно сказываться на состоянии наших волос. Кроме того, шевелюра может пострадать вследствие частых окрашиваний и химзавивок. Искусственно созданная в салоне красота быстро проходит, за ней наступает сухость и ломкость. Хотите, чтобы волосы всегда были здоровыми,  смотрелись роскошно, — понадобится целый комплекс специальных процедур по восстановлению.

Какие проблемы могут быть:

  • Сухость. Когда волосы торчат в разные стороны, их невозможно расчесать и уложить, они становятся сухими наощупь, необходимо принять меры. Для этих целей отлично подходят масла (например, репейное) и специальные маски.
  • Волосы стали жирными. Многие люди сталкиваются с проблемой быстрого загрязнения волос. Вечером помыли голову, а к обеду следующего дня волосы слиплись и стали сальными, значит, повышена жирность. Попробуйте использовать специальные средства, регулирующие работу сальных желез.
  • Выпадение волос. Проблема решится только в том случае, если Вы точно установите причину выпадения. Иногда спасти ситуацию может только клиника лечения волос
  • Кончики секутся. Распространённая проблема среди девушек с длинными волосами. Это первый признак того, что волосы стали ломкими и поврежденными. Справиться с этим помогут специальные маски и сыворотки. Также не стоит забывать, что кончики иногда нужно состригать.

Как решить проблемы

После того, как проблема будет установлена, необходимо приступать к восстановительным процедурам:

  • Используйте качественные шампуни, соответствующие типу волос.
  • Купите бальзамы и ополаскиватели, они помогут быстро восстановить шевелюру.
  • Регулярно используйте маски и сыворотки.
  • Если проблема связана с сухостью, воспользуйтесь увлажняющими и питательными средствами. Желательно, чтобы они содержали натуральные ингредиенты.
  • Маски в домашних условиях. Помимо покупных средств можно приготовить маску самостоятельно. Они отлично справляются с такими проблемами, как сухость, перхоть и ломкость волос.

Помните, что средства необходимо подбирать конкретно под Вашу проблему. Старайтесь восстанавливать волосы комплексно. В некоторых случаях, проблемы с волосами связаны с внутренними заболеваниями. Иногда достаточно пропить курс специальных витаминов, чтобы привести шевелюру в порядок.