Мифы о пересадке волос

В наше время трансплантации волос является очень популярной операцией среди мужчин и женщин. Однако, несмотря на то, что существует много информации по теме трансплантации волосяных луковиц, есть еще те, на которые необходимо дать развернутую информацию. Рассмотрим мифы:
  1. Донорская трансплантация волос  – хороший вариант при совпадении группы крови у донора и пациента;

    Этот миф считается одним из самых популярных. При пересаживании должны использоваться только волоски пациента, так как в ином случае, у организма случится отторжение. Если рассматривать теорию, то возможно пересаживание от родственника, однако в таком случае, понадобится не только одна группа крови, но также структура и цвет. Этот случай предполагает большой риск, поэтому врачи не взялись бы за выполнение такой операции.

  2. После пересаживания, требуется особый уход;

    После операции по трансплантации, не имеется никаких причин в специальном уходе и средствах. Как и прежде используются обычные шампуни и бальзамы. Можно наносить маски, а также переносить процедуру окрашивания.

  3. Пересадка вредит работе головного мозга;

    Этот миф смело можно считать ложным. Так как данный процесс не задевает настолько глубокие ткани головного мозга. По этой причине, данная операция никак не навредит мозгу.

  4. Трансплантация с любых частей тела;

    Теоретически, трансплантация волосяных луковиц с любого участка тела осуществляться может, однако в этом не имеется никакого смысла. Так как характеристика волоски на отдельно взятом участке тела, разная. По этой причине, результат будет выглядеть странно. По этой причине, существует современное лечение волос, без негативных последствий, и с положительным результатом.

  5. Пересаживание волос – ненадежно и малоизвестно;

    Данное утверждение в корне является неверным. Первая операция по пересадке была совершена в конце 50-х годов. Более миллиона пациентов прошли через  трансплантацию волосяных луковиц, которые были проведены успешно. К 80-х годам техника по пересаживанию усовершенствовалась.

  6. Прическа не будет выглядеть естественно;

    Это большое заблуждение. Если операция выполняется профессионалом, то результат будет выглядеть естественно и натурально. При проведении пересадки специалистом, никто не догадается о том, что у вас на голове не свои волосы.